российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Валерий Панов: в проекте Федерального бюджета на 2011 год удалось уйти от кризисного «латания дыр»

Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона о бюджете на 2011-2013 годы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «ПРОМАСС», проект бюджета прошел первое чтение в Госдуме РФ в среду, 20 октября. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Валерия Панова, принятую редакцию федерального бюджета можно охарактеризовать как социально направленную, так как в проекте основного финансового документа страны сохранены установленные социальные гарантии для граждан и заложен рост расходов на социальные нужды. «С другой стороны, нельзя не отметить хорошую тенденцию: в бюджете 2011 года удалось уйти от кризисного «латания дыр», и в целом сосредоточиться на модернизации экономики и стратегическом планировании», – заявил депутат Госдумы РФ.

Важная статья расходов, предусмотренная в федеральном бюджете, – развитие дорожного хозяйства и создание дорожных фондов в 2011 году. На эти цели будет направлено 386,6 миллиардов рублей, что превышает прошлогодний уровень на 20%. Создание дорожных фондов должно способствовать обеспечению полноценного финансирования дорожной отрасли.

При рассмотрении проекта федерального бюджета в последующих чтениях будет учтена необходимость дополнительного финансирования региональных программ развития дошкольных учреждений. Обращения избирателей также сигнализировали о необходимости дополнительного внимания к программам благоустройства и развития дорожной сети в населенных пунктах. Государственной Думой рекомендовано предусмотреть на эти цели дополнительные средства.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.10.10

Южноуральский краевед установил, что челябинский СИЗО №1 является четвертой по старшинству среди действующих российских тюрем – Чебоксарской, Бутырки и Владимирского централа (ФОТО). / В Челябинске привели в порядок 400 дворов. / Информация об отставке Сердюкова – это бред и заказуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках