российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском управлении образования будет новый начальник

Начальник управления образования Челябинска ушла в отставку после череды скандалов.

Как сообщил «Новому Региону» источник в администрации Челябинска, начальник управления образования города Елена Коузова написала заявление об уходе с данной должности по собственному желанию. Официально об этом будет заявлено на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, тогда же будет назван приемник Коузовой.

Отставка последней связана с чередой громких скандалов в сфере образования Челябинска. Напомним, как уже сообщал «Новый регион», городская гимназия №48 не смогла принять учеников 1 сентября, так как осталось без крыши из-за перипетий с конкурсом на выполнение ремонтных работ. При этом Коузова весь август докладывала сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову, что ни у одной челябинской школы проблем с новым учебным годом не возникнет. Когда стало ясно, что учеников гимназии придется на месяц разместить по разным школам, Коузовой объявили выговор.

Помимо этого, накануне 1 сентября выяснилось, что ряд школ получил средства из бюджета на оплату услуг энергетиков, но, несмотря на это, возникла задолженность из-за недосмотра управления образования. Также общественность города потряс срыв поставок продуктов питания в челябинские детские сады, произошедший также во время руководства Коузовой управлением образования.

На последний инцидент в этой сфере – результаты проверки пищеблоков школ, интернатов и детских садов металлургического района Челябинска – отреагировал даже российский детский омбудсмен при Павел Астахов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.10.10

Челябинские лицеи и гимназии попали в ТОП-10 школ региона по итогам ЕГЭ. / Валерий Панов: в проекте Федерального бюджета на 2011 год удалось уйти от кризисного «латания дыр». / Южноуральский краевед установил, что челябинский СИЗО №1 является четвертой по старшинству среди действующих российских тюрем – Чебоксарской, Бутырки и Владимирского централа (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках