российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, отказавшиеся участвовать в переписи, пишут жалобы в ООН и пытаются уничтожить бланки отчетности А у переписчиков сдают нервы, и они уходят в запой

Всероссийская перепись населения вступает в завершающую стадию. В Челябинской области переписали около 2 миллионов человек. На отказников пытаются воздействовать с помощью руководителей предприятий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале переписали 57% жителей.

Переписчики не оставляют попытки достучаться до несознательных граждан. Так в Трехгорном из 25 человек, отказавшихся отвечать на переписные вопросы, 10 удалось переубедить. По словам уполномоченного по вопросам переписи в Трехгорном Зинаиды Сахаровой, сначала люди говорят: «Не буду переписываться и все». Таких людей переписчики посещают несколько раз, организаторы переписи и городские власти проводят личные беседы со знакомыми отказниками.

Кроме того, для воздействия на упрямых горожан привлекаются и руководители предприятий. Работник, не желающий переписываться, должен написать работодателю заявление с разъяснением причин отказа. До завершения переписи осталось четыре дня и Зинаида Сахарова почти уверена, что удастся переубедить и оставшихся 15 человек. Правда, один житель для истории страны потерян безвозвратно. По мнению переписчиков, «он не совсем здоров», поскольку считает, что в переписной кампании замешаны дьявольские силы. Гражданин принес в оперативный штаб заявление с отказом и заявил, что напишет письмо с протестом в ООН.

В Карталах некая гражданка явилась на стационарный участок и стала кричать, что переписчики «собирают сведения для бандитов», и даже попыталась уничтожить бланки отчетности.

А один молодой впечатлительный переписчик попал в медвытрезвитель, правда, уже после рабочего дня. Его коллеги предполагают, что причиной случившегося стал стресс, который переписчик испытал после общения с местными жителями.

В Златоусте от сотрудников переписной кампании разбегаются бездомные. В обязанности переписчиков входит опрос данной категории граждан, однако сделать это не так просто. В результате рейда на городскую свалку удалось опросить только безногого бомжа и еще одного ответственного гражданина. Остальные, заметив милицию, разбежались.

Отметим, что всего в Челябинской области с участием милиции были переписаны 70 тысяч южноуральцев, состоящих на профилактическом учете в милиции и лиц без определенного места жительства.

Челябинск, Юлия Малецкая, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.10.10

На Южном Урале на лекарства для одного льготника приходится менее 40 рублей в месяц. / В челябинском управлении образования будет новый начальник. / Челябинские лицеи и гимназии попали в ТОП-10 школ региона по итогам ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках