российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы не хотят вступать в диалог с властью

Жители Челябинска не желают вступать в диалог с городскими властями. К такому выводу пришел глава челябинской администрации Сергей Давыдов после эксперимента с анкетированием горожан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в результате июньского анкетирования по вопросам благоустройства дворов из 350 тысячи вопросников, распространенных среди горожан назад удалось получить всего 9 тысяч 168 анкет или 3%. В конце августа – начале сентября челябинские власти попытались выяснить отношение людей к городской системе здравоохранения, образованию и другим социальным проблемам. Из 350 тысяч анкет назад вернулись всего 2 тысячи.

По мнению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, «эти цифры свидетельствуют о том, что население не готово или не хочет участвовать в диалоге с властью». При этом выпадает самая работоспособная часть горожан – люди среднего возраста. Глава администрации отметил, что представители данной категории населения и на прошедших выборах голосовала очень мало.

«Для меня как главы печально это, – загрустил Давыдов, – люди должны проявлять больше активности, понимать, что без их участия сложно решать городские проблемы».

Отметим, что работа по распространению и сбору анкет была возложена на районные администрации и управляющие компании. Лучшего всего сбор данных был организован в Металлургическом районе: обратной удалось получить 1,5 тысячи анкет. Из них 84% уже отработаны.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.10

Южноуральцы, отказавшиеся участвовать в переписи, пишут жалобы в ООН и пытаются уничтожить бланки отчетности. А у переписчиков сдают нервы, и они уходят в запой. / На Южном Урале на лекарства для одного льготника приходится менее 40 рублей в месяц. / В челябинском управлении образования будет новый начальник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках