российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска под видом нафтизина продавали аналог психотропного вещества

Из киоска в центре Челябинска изъято 123 пузырька с суррогатом запрещенного в России психотропного вещества – пировалероном.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, бдительные челябинцы сообщили наркополицейским о том, что в киоске на пересечении улиц Сони Кривой и Энгельса торгуют флакончиками с подозрительной жидкостью. Наркополицейские прибыли на место для проверки информации, однако продавщица не пустила их и закрылась изнутри. Устранив препятствие, оперативники все-таки проникли в киоск, и изъяли у 19-летней продавщицы 123 пузырька с надписью «нафтизин» и 100 тысяч рублей выручки за его продажу. По данным экспертов, в пузырьках содержался суррогатный аналог препарата пировалерон, не включенный в российский список наркотических средств и психотропных веществ.

Теперь женщине-продавцу грозит административное наказание за торговлю без разрешительных документов. Об уголовной ответственности речи не идет, поскольку аналог не входит в список запрещенных препаратов.

Материалы об административном нарушении переданы в УВД, Роспотребнадзор и администрацию Центрального района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.10

Челябинцы не хотят вступать в диалог с властью. / Южноуральцы, отказавшиеся участвовать в переписи, пишут жалобы в ООН и пытаются уничтожить бланки отчетности. А у переписчиков сдают нервы, и они уходят в запой. / На Южном Урале на лекарства для одного льготника приходится менее 40 рублей в месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках