российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве начался отстрел лис Животные, больные бешенством, заходят в села и уже добрались до города

В Усть-Катаве обострилась ситуация по заболеванию бешенством среди дикой и домашней живности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в последнее время участились случаи выхода лис к людям. Сначала больные животные были замечены в селе Минка, сейчас их уже можно встретить в городе.

Только за прошедшую неделю рыжие плутовки появлялись на частных подворьях три раза. Двух животных убили, а третья лиса подралась с собакой и убежала. После чего хозяин в этот же день в целях безопасности задушил пса.

18 октября в ветлечебницу обратился житель Усть-Катава. Он сообщил об убитых животных на границе улицы Крупской и леса. По его словам, трупы лис растерзали собаки, а двумя неделями раньше была отстрелена бешеная корова в селе Минка.

К борьбе с больными животными подключились санитарные и экстренные службы Усть-Катава. Специалисты начали охоту на лис: зверей уже отстреливают в районе села Минка. Сейчас решается вопрос об отстреле на территории города.

Усть-Катав, Челябинская область, Алла Александрова

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 21.10.10

В Челябинской области председатель профсоюза похищал матпомощь для работников. / В центре Челябинска под видом нафтизина продавали аналог психотропного вещества. / Челябинцы не хотят вступать в диалог с властью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках