российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники Южного Урала обещают промышленникам возбуждение

Челябинский автоматно-механический завод является одним из самых неблагополучных предприятий Южного Урала. Долги по заработной плате, которые умудрилось накопить руководство, составляют 34 миллиона рублей. На днях сотрудники АМЗ получили деньги за март.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» генеральный директор Челябинского автомеханического завода Геннадий Быков, сейчас рабочие АМЗ получают в среднем 4,5 тысячи рублей в месяц. Но даже эту небольшую сумму им не выплачивают вовремя.

Первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов заявил Быкову: «Против вашего прежнего гендиректора Пастушкова возбудили уголовное дело и на вас возбудят». В ответ Быков стал рассказывать о крупном контракте с Индией, который вот-вот должен появиться и благодаря которому они рассчитаются со всеми долгами.

Но Дятлов договорить не дал: «Что вы все - Индия-Индия. Уже не первый год мы это слышим. Ждёте ее, как манну небесную. Самим работать надо».

24 июня будет решаться вопрос о банкротстве АМЗ. Однако Быков заверил, что задолженность по зарплате будет погашена в ближайшие три месяца.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.06.05

Председателю Златоустовского городского Собрания депутатов предъявлено обвинение. / Челябинская область может рассчитаться с долгами по зарплате только к концу года. / «РОДИНА» намерена увеличить число своих отделений на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках