российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскую молодежь с помощью кино будут убеждать в том, что многодетность – это норма А в качестве примера нравственности и целомудрия зрителям покажут фильм «Девчата»

В Челябинской области пройдет IV Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях». С помощью кино организаторы в очередной раз надеются «поднять престиж института семьи и традиционных семейных ценностей, укрепить в сознании студентов и школьников многодетность как социальную норму», а также пробудить интерес к отечественной культуре. В качестве образца нравственности и целомудрия в отечественном кинематографа, организаторы акции представят фильм «Девчата».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, в Челябинской области киноакция пройдет с 22 октября по 21 ноября. В это время в южноуральских городах и селах планируется провести благотворительные показы лучших короткометражных фильмов кинофестиваля «Семья России».

Организовать кинопоказ в образовательных учреждениях, или общественных организациях с обязательным привлечением молодежной аудитории, может любой желающий, получив бесплатные материалы от оргкомитета.

Южноуральским студентам и школьникам покажут 7 документальных короткометражных фильмов о многодетных семьях, о супружеских парах, воспитывающих приемных детей, о кризисе семейной жизни и т.п.

Так победитель кинофестиваля «Семья России» фильм «Подари мне радугу» о людях, воспитавших 15 детей, из которых 12 приемные. В 25-минутной картине рассказывается не только о родителях, но и о том, как сложилась судьба каждого ребенка. «Смысл жизни» повествует о семьях, переживших трагедию в Беслане, а фильм «Семья», по словам организаторов, разрушает сложившиеся в обществе стереотипы о многодетных семьях.

22 октября в кинотеатре «Знамя» состоится торжественное открытие киноакции. Приглашенным покажут фильм «Девчата» – «образец нравственности и целомудрия в отечественном кинематографе».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.10

Антимонопольщики считают, что раскрыли «серую» схему закупа зерна элеваторами Челябинской области. / В Усть-Катаве начался отстрел лис. Животные, больные бешенством, заходят в села и уже добрались до города. / В Челябинской области председатель профсоюза похищал матпомощь для работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках