российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске убийца попытался вскрыть вены в зале суда

В Челябинске подсудимый решил свести счеты с жизнью на глазах судей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» консультант Центрального райсуда Челябинска, инцидент произошел во вторник, 19 октября в четвертом часу дня. После окончания предварительного судебного заседания, в котором суд постановил взять подозреваемого под стражу, последний изо рта достал лезвие и вскрыл себе вены. Корреспонденту «Нового Региона», находившемуся в здании суда в тот момент, удалось увидеть и оценить действия охраны по спасению подсудимого. Для начала приставы, обеспечивающие охрану судебных заседаний, бегали по коридорам с влажными салфетками, пытаясь с их помощью, видимо, остановить кровотечение. Журналистов, адвокатов и правозащитников, дожидавшихся начала заседания по делу Продкорпорации, в полном составе без объяснения причин прогнали от греха подальше из судебных коридоров на лестницу. Вслед за этим прибыли медики «скорой помощи», которые оказали первую помощь.

Примечательно, что в спасении пострадавшего косвенно приняли участие и адвокаты обвиняемых по делу Продкорпорации. Поскольку все приставы переместились в зал к раненому, именно юристам пришлось открывать запертые на кодовый замок двери для медиков, курсирующих между каретой «скорой помощи» и пациентом.

Добавим, что раненным оказался 31-летний южноуралец, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, ветерану из челябинского поселка Сосновка.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.10.10

На пожаре в Ильменском заповеднике пострадал инспектор. Есть версия, что лес могли поджечь из мести браконьеры. / В Миассе родник спасают от застройки. / В Троицке изъято более 1,5 тысяч контрафактных DVD-дисков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках