российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте власти придумали, как защитить водителей от «стены смерти»

В Златоусте реконструируют опасный участок по дороге к печально известной «стене плача».

Напомним, «стеной плача» или «стеной смерти» златоустовцы прозвали стену-уловитель. Она располагается на перекрестке улиц Грибоедова и 40 лет Победы. Эта постройка, защищающая жилые дома от машин, пользуется дурной славой среди местного населения. В стену постоянно влетают автомобили, как правило, грузовые. Водители, везущие груз, пытаются избежать любых проверок и едут в обход. Как правило – по Миасскому тракту через Златоуст. Однако на крутом спуске дороги при въезде в город не все могут рассчитать свои возможности. С начала года на этом месте погибли 2 водителя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэрия Златоуста заказала специалистам «Челябдорпроекта» разработать проект реконструкции опасного участка. Главная его задача – ограничить скорость движения на этом пути. Проект предполагает расширение дорожного полотна. Если сейчас транзитный транспорт преодолевает слишком длительный, опасный спуск, то после проведенных работ дорога будет расширена, а у автозаправочной станции появится развязка. Сам откос укрепят: по земле растянут полимерную сетку, заполненную дерном. Когда корни растительности прорастут, откос станет прочным и не будет осыпаться. Кроме того, вдоль магистрали появятся светодиодные фонари. Планируется также проложить на дороге шумовые полосы – специальное покрытие, напоминающее по структуре тёрку, которое заставит водителей сбрасывать скорость.

Сама «стена плача» тоже изменится. Ее укрепят, а поверху установят особый защитный экран. Разработку проекта специалисты планируют завершить к началу ноября.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 21.10.10

До конца года все южноуральские котельные станут энергосберегающими. / В Челябинске убийца попытался вскрыть вены в зале суда. / На пожаре в Ильменском заповеднике пострадал инспектор. Есть версия, что лес могли поджечь из мести браконьеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках