российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские садоводы захватили часть территории нацпарка

В Челябинской области на территории нацпарка Таганай незаконно разбили сады и огороды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Росреестра по Челябинской области, данное ведомство совместно с природоохранной прокуратурой и южноуральским Управлением Росприроднадзора провели внеплановую проверку на территории национального парка «Таганай». Поводом для ее проведения послужило обращение, поступившее от директора парка. По его словам, на территории нацпарка нарушалось земельное законодательство.

В ходе проверки был установлен факт самовольного захвата земельных участков парка членами садоводческого некоммерческого товарищества «Локомотив 4». За подобное нарушение в КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Сейчас результаты проверки рассматриваются природоохранной прокуратурой Челябинской области.

В случае возбуждения административного дела в отношении членов СНТ «Локомотив 4» материалы будут переданы в Управление Росреестра по Челябинской области. Ему и предстоит принять решение о привлечении лиц, виновных в нарушении земельного законодательства, к административной ответственности.

Златоуст, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 26.10.10

На Южном Урале заведующую амбулаторией наказали за разглашение врачебной тайны. Женщина передала адвокату сведения о пациенте. / В Челябинской области выросли цены на лекарства. / Сенатора от Челябинской области забыли переписать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках