российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С помощью флюорографии врачи обнаружили у южноуральцев более 1,3 тысяч случаев туберкулеза

За 9 месяцев 2010 года по результатам флюорографии у южноуральцев выявлено более 8,6 тысяч заболеваний, в том числе рак, туберкулез и пневмония.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, во время флюорографического обследования за 9 месяцев текущего года у южноуральцев было выявлено более 4 тысяч случаев пневмонии – это 47% от всех заболеваний, обнаруженных помощью ФГО. Также медикам с помощью рентгеновского аппарата удалось определить 1 тысячу 138 случаев активного туберкулеза и 706 случаев злокачественных новообразований.

Всего за данный период у южноуральцев, «сфотографировавших» свои легкие, было обнаружено 8 тысяч 670 заболеваний, в том числе на ранней стадии. Пациенты направлены на лечение.

На сегодняшний день более 1,5 миллионов взрослых южноуральцев уже прошли флюорографический осмотр легких – это 80% от жителей, которым необходимо обследоваться в текущем году. Таким же методом были обследованы 75 тысяч подростков. Особую группу риска представляют граждане, не проходившие ФГО более 2 лет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.10.10

Южноуральские садоводы захватили часть территории нацпарка. / На Южном Урале заведующую амбулаторией наказали за разглашение врачебной тайны. Женщина передала адвокату сведения о пациенте. / В Челябинской области выросли цены на лекарства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках