российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец задушил 13-летнего мальчика и пытался убить его мать, чтобы не возвращать 15 тысяч рублей

41-летний житель Карталов, жестоко разделавшийся с 13-летним мальчиком и пытавшийся убить его мать, приговорен к 23 годам тюрьмы. Вердикт вынесен на постоянной сессии Челябинского областного суда в Магнитогорске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, житель Карталов взял в долг у своей знакомой 15 тысяч рублей. Не желая возвращать долг, злоумышленник задумал расправиться с кредиторшей.

В ноябре 2009 года он пришел домой к будущей жертве. В это время в квартире находился ее 13-летний сын. Преступник взял провод от зарядного устройства и хладнокровно задушил ребенка. При этом он бил мальчика лицом о стены и пол. Убийца дождался возвращения хозяйки, взял нож и напал на нее. От полученных ран женщина потеряла сознание. Злоумышленник распотрошил ее сумочку, вытащил оттуда 900 рублей, сотовый телефон и скрылся. Женщину вдалось спасти.

Суд осудил жестокого убийцу за разбой, убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, а также покушении на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем. Подсудимый отправится за решетку на 23 года. Ранее он был судим за кражи. На момент преступления нигде не работал. Суд потребовал взыскать с него компенсацию морального вреда в пользу матери погибшего мальчика в размере 1,5 миллиона рублей.

Карталы, Челябинская область, Алла Александрова

Карталы, Челябинская область. Другие новости 26.10.10

С помощью флюорографии врачи обнаружили у южноуральцев более 1,3 тысяч случаев туберкулеза. / Южноуральские садоводы захватили часть территории нацпарка. / На Южном Урале заведующую амбулаторией наказали за разглашение врачебной тайны. Женщина передала адвокату сведения о пациенте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках