российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерскому приставу за незаконное снятие ареста с имущества грозит до 4 лет тюрьмы

Дело бывшего судебного пристава-исполнителя из Озерска, незаконно снявшей арест на имущество должника, передано в суд.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, 33-летней женщине предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствием установлено, что в сентябре 2009 года обвиняемая исполняла обязанности начальника Озерского горотдела судебных приставов. Однако инцидент со снятием ареста на имущество должника положил этому конец.

Зная, что задолженность в 617 тысяч рублей не погашена и не принимая дело к производству, пристав вынесла постановление о снятии запрета на регистрационные действия в отношении половины его трехкомнатной квартиры. Оценка имущества не проводилась, но это не помешало женщине указать, что требования исполнительного документа превышают требования взыскателя. В результате должник продал свою квартиру, за счет которой можно было произвести взыскание. Преступная деятельность пристава была выявлена сотрудниками собственной службы безопасности УФСПП по Челябинской области. Санкция статьи, по которой будут судить пристава, предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет.

После утверждения заместителем прокурора Озерска обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Озерский городской суд для рассмотрения но существу.

Озерск, Ксения Уфимцева

Озерск. Другие новости 26.10.10

Южноуралец задушил 13-летнего мальчика и пытался убить его мать, чтобы не возвращать 15 тысяч рублей. / С помощью флюорографии врачи обнаружили у южноуральцев более 1,3 тысяч случаев туберкулеза. / Южноуральские садоводы захватили часть территории нацпарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках