российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске из-за дефицита воды закрываются бассейны и автомойки Школы, детсады и больницы власти обещали не трогать

В Магнитогорске из-за ограничительного режима водоснабжения закрываются бассейны и автомойки.

Напомним, аномальная летняя засуха привела к тому, что уровень питьевых источников Магнитогорска достиг угрожающе низких отметок. В связи с эти со вчерашнего дня в городе начались веерные отключения горячей воды. По словам специалистов, дефицит воды образовался не только из-за летней засухи. В последние 5-10 лет к проблеме водоснабжения городские чиновники проявляли безразличие. Ситуация усугубилась настолько, что кардинально изменить положение за один год невозможно, говорят коммунальщики. Как подчеркивают в мэрии, отключения начались 25 октября с правобережной части Орджоникидзевского района. Здесь горячей воды не будет до 3 ноября. Далее отключения начнутся в Правобережном районе – с 8 по 19 ноября. Ленинский район и левобережная часть Орджоникидзевского района будут отключены от горячего водоснабжения с 22 ноября по 3 декабря. По словам специалистов «Водоканала», ежедневно за счет отключений город будет экономить более 8 тысяч кубометров воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», режим жесткой экономии распространится и на организации. Так, за предприятиями, имеющими собственные бойлерные, будет установлен особый контроль. В случае невыполнения требования об отключении, их опломбируют в принудительном порядке.

Под удар отключений уже попали автомойки. Три уже закрыли, еще в две работников не допустили. Однако, по мнению местных депутатов, такой вид сервиса нужно закрывать ежедневно, если он не имеет собственную скважину или не работает в режиме замкнутого цикла.

Кроме того, на неопределенный срок закрываются бассейны, относящиеся к ведению управления образования. Дети будут заниматься только в двух бассейнах замкнутого цикла. На школы, детские сады и больницы жесткие требования не распространяются: для них закупят водогреватели и бойлерные установки.

Что касается утечек в сетях, власти планируют составит список домов, в которых обнаружен значительный перерасход воды, а затем разбираться с управляющими компаниями.

Ссылка по теме:

Магнитогорск переходит на поэтапные отключения горячей воды/Уровень воды в городских источниках продолжает снижаться>>>

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 26.10.10

Уже 7400 россиян поддержали выдвижение Шевчука в президенты РФ. / Южноуральцы намного реже свердловчан пишут жалобы в Генпрокуратуру. / В Миассе взяли слепого наркодилера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках