российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста задыхаются от дыма Уже неделю в городе дымят торфяники, а накануне горела свалка

Златоуст вновь окутан дымом: здесь целую неделю дымят торфяные болота, а накануне загорелась городская свалка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Златоуста, вчера утром на городской свалке вспыхнул пожар, огонь распространился на территорию в 100 квадратных метров. Специалисты немедленно приступили к его ликвидации – участок присыпали грунтом, и к вечеру пожар удалось потушить. Скорее всего, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Чтобы избежать повторного горения, территорию отсыпали землей.

Если пожар на свалке удалось ликвидировать довольно быстро, то с горением торфяников в районе златоустовского поселка Орловский не могут справиться уже неделю.

Участок горящего торфа обнесли минерализованными полосами и следят, чтобы огонь не перекинулся на лес. В ближайшее время планируется ликвидировать пожар с помощью мотопомп.

Между тем, жители Златоуста отмечают, что сейчас дым и запах гари ощущается гораздо сильнее, чем во время летних пожаров, от чего особенно страдают люди с заболеванием легких, бронхов и аллергики.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 26.10.10

В Златоусте рабочий погиб, попав в действующий заводской агрегат. / В Магнитогорске из-за дефицита воды закрываются бассейны и автомойки. Школы, детсады и больницы власти обещали не трогать. / Уже 7400 россиян поддержали выдвижение Шевчука в президенты РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках