российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пенсионные деньги «выбивают» «на коврах» спецкомиссий

В Челябинской области около 2 тысяч страхователей Пенсионного фонда прошли через процедуру «выбивания» долгов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Челябинской области, в результате серьезной работы с недоимщиками в этом году в бюджет фонда удалось вернуть почти 600 миллионов рублей. Для этого управления пенсионного фонда в городах и районах области применяют различные меры. Первым делом нарушителей платежей заслушивают на комиссиях в УПФР. За девять месяцев текущего года «на ковер» были приглашены более тысячи страхователей с общей суммой задолженности 470 миллионов рублей. После увещеваний их долг сократился почти на 60 %, и на 1 октября составил 192 миллиона рублей.

Более злостные должники приглашаются на заседания комиссий или рабочих групп при администрациях муниципалитетов. Там с начала года заслушано 546 страхователей с суммой задолженности 205 миллионов рублей. Эффективность этой формы работы составила 19,4 %. В счет задолженности в пенсионный фонд России поступили 40 миллионов рублей.

Последняя мера, применяемая южноуральским ПФР – обращения в прокуратуру. Так поступили с 427 страхователями, общая задолженность которых превысила 250 миллионов рублей. В результате по отношению к должникам прокуратурой вынесено 22 представления и 5 предостережений, привлечены к административной ответственности руководители двух предприятий.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 26.10.10

Функционер «ЕР»: Госслужащим нужно запретить вести блоги. Чтобы не терять авторитет. / В Челябинске утвердили новый порядок обращения с отходами. / Дополнительные доходы в Челябинске потратят на оплату услуг ЖКХ, налоги и благоустройство города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках