российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске при демонтаже промышленных конструкций погибли 4 человека

4 человека погибли в Магнитогорске при аварии на агломерационной фабрике, расположенной на территории Магнитогорского меткомбината.

Вчера в 18 часов 30 минут при работах по демонтажу скрубера произошло обрушение сероуловителя и части несущих конструкций. Под завал попали рабочие ОАО «Интерсервис», осуществляющие демонтаж. Через несколько часов из-под завала были извлечены тела трех рабочих, поиски еще одного продолжаются.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь ММК Елена Азовцева, предварительная причина произошедшего – нарушения, допущенные при демонтаже конструкций. ММК заключил договор о демонтаже скрубера с подрядной организацией, которая в свою очередь наняла субподрядчика – ОАО «Интерсервис». Согласно нормативам, ответственность за организацию работ, соблюдение технологий и безопасность персонала несет фирма, выполняющая заказ. Сейчас на месте происшествия работает комиссия, призванная детально разобраться в ситуации.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 24.06.05

В суд направлено дело о контрабанде китайских товаров в Челябинскую область. / В Челябинске подвозить незнакомых пассажиров опасно для жизни. / ММК намерен увеличить объемы поставок для автомобильной промышленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках