российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первые выводы переписи на Южном Урале: наметился отток сельского населения Все больше южноуральцев с сельской пропиской живут и работают в городах

Всероссийская перепись населения-2010 обнаружила на Южном Урале неутешительную тенденцию: отток сельского населения в город продолжается. Сельские переписчики не досчитались граждан, отправившихся на заработки в город.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Октябрьском районе удалось переписать всего около 92% жителей от числа зарегистрированных на территории. В штабе по проведению переписи отмечают: в число тех, кого не досчитались, входят студенты, военнослужащие, осужденные, а также многочисленные граждане, уехавшие на заработки в город, но по-прежнему прописанные в родном селе. Аналогичную тенденцию отмечают и в других сельских территориях области.

В штабах надеются, что еще успеют переписать некоторых отсутствующих граждан до 29 октября. Тем более многие из тех, кого по каким-то причинам не переписали в городе, уже изъявили желание специально приехать домой, чтобы переписаться.

Это подтверждают и цифры статистики. Отметим, что по данным челябинского филиала Уральского социально-экономического института, если раньше в сельском хозяйстве Челябинской области трудилось 20% от общего количества работающих южноуральцев, сегодня – только 4,3%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.10.10

На крымском ТВ пытаются запретить показ фильма, разоблачающего власти автономии (ВИДЕО). Чиновники боятся правды о тех, кто превратил столицу Крыма в помойку. / Правозащитники Челябинской области: в деле «Продкорпорации» на скамье подсудимых должен сидеть и бывший первый вице-губернатор региона. Южноуральские общественники требуют возврата дела на начальную стадию судебного рассмотрения. / Челябинскими автобусами, трамваями и маршрутками теперь будет заниматься специальное управление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках