российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сократилось число людей, болеющих сифилисом и гонореей

На Южном Урале сократилось официальное число людей, болеющих сифилисом и гонореей.

Так, сифилисом в этом году заразилось 1 тысяча 173 человека, что на 14% меньше аналогичных показателей прошлого года. Заболеваемость гонорей снизилась на 36%. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный инфекционист Челябинска Людмила Селютина, причины, по которым произошло снижение этих видов венерических заболеваний найти сложно. В прошлом году вылечилось больше людей – соответственно, в этом оказалось меньше носителей и меньше тех, кто заразился.

Кроме того, в области сейчас работает много частных анонимных клиник. И вполне возможно, что большинство зараженных обращается именно туда.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.06.05

11 предприятий Челябинска не платят зарплату вовремя. / Челябинское наркоманы предпочитают героин. / В Магнитогорске при демонтаже промышленных конструкций погибли 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках