российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на озере Смолино погиб рыбак Мужчина 40 минут тонул на глазах у очевидцев

Челябинские спасатели вытащили из воды тело 54-летнего рыбака. Происшествие случилось на озере Смолино.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской городской службы спасения, звонок о происшествии поступил накануне в 14 часов 9 минут. Очевидцы рассказали, что мужчина выпал из лодки во время рыбной ловли. Он пытался забраться в лодку, однако у него ничего не получалось. Свидетели происшествия не сразу позвонили спасателям: сначала они пытались самостоятельно оказать помощь утопающему. Их попытки тоже не увенчались успехом. На место прибыла оперативная группа. Спасатели подплыли к рыбаку на моторной лодке и извлекли его тело из воды. На берегу они попытались вернуть его к жизни, однако спасти мужчину не удалось.

Очевидцы рассказали, что в воде он пробыл более 40 минут.

Сначала он держался за лодку, затем пытался самостоятельно доплыть до берега. Но не проплыв и десяти метров, мужчина утонул.

По словам спасателей, утонувший рыбак нарушил одно из основных правил безопасного поведения на воде: на нем не было спасательного жилета. Кроме того, по правилам, все лодки, входящие на воду, должны быть укомплектованы спасательными кругами. Однако по факту мало кто из рыболовов соблюдает элементарные требования безопасности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.10.10

В Челябинской области повысилась рождаемость. / Суд пересмотрит дело челябинского милиционера, протаранившего толпу пешеходов на BMW X5. Заместитель Генпрокурора не согласился с прекращением дела «за примирением сторон». / Прокуратура подтвердила: на изъятых у корреспондентки «НР» дисках не было никакого порно. Одна политика (ФОТО, ВИДЕО). Журналистка будет требовать проверки действий милиции и возбуждения уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках