российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о преднамеренном банкротстве СПК «Кундравы» рассмотрят в суде

В Челябинской области закончилось расследование дела о преднамеренном банкротстве сельского производственного кооператива «Кундравы». Обвиняемому – бывшему директору – грозит до 6 лет лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора СПК «Кундравы». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».

По данным следствия, в 2008 году директор предприятия убедил пайщиков сельхозкооператива перевести активы предприятия другому юридическому лицу. На основании акта-приема передачи имущество СПК «Кундравы» на сумму более 40 миллионов рублей было передано ООО «Рассвет» и продано. Поскольку предприятие не могло удовлетворить требования кредиторов, было введено конкурсное управление. Своими действиями обвиняемый причинил крупный ущерб в размере около 28 миллионов рублей.

Сейчас бывший директор находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи, по которой он обвиняется, предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Материалы уголовного дела направлены в Чебаркульский городской суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.10

В рядах южноуральских чиновников по итогам прокурорской проверки прошли кадровые «чистки». Госслужащие принимали на работу родственников, подделывали дипломы и занимались коммерцией. / Житель Новосибирской области похитил у челябинского предпринимателя 23 тонны картофеля. / В Челябинске мать задушила новорожденного сына и выбросила его тело на берег озера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках