российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный судебный пристав Челябинской области – о подчиненных: «Грамотность сотрудников оставляет желать лучшего»

Новый руководитель УФСПП по Челябинской области недоволен наследством, доставшемся ему от многочисленных предшественников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», система судебных приставов Челябинской области работает, мягко говоря, плохо. К такому выводу пришел очередной главный судебный пристав Челябинской области Владимир Морозкин, занимающий эту должность 2,5 месяца. До этого он руководил службой судебных приставов Курганской области. Как оказалось, хотя регионы и соседи, да и система ФССП по идее везде стандартная, наша область главного судебного пристава не по-хорошему удивила. «Челябинская область – регион богатый, техническое оснащение неплохое. Но столкнулся с тем, что не все так хорошо, как думал. Основная задача сейчас – наладить системную работу, – сообщил Морозкин журналистам на пресс-конференции, посвященной 145-летию института главных судебных приставов России. – В связи со сменой руководства и текучкой кадров, грамотность сотрудников оставляет желать лучшего».

Как пояснил главный судебных пристав области, юристов с высшим образованием, приходящих после вуза в ФССП, приходится переучивать. Из-за специфики преподавания в местных высших учебных заведениях они не получают тех знаний, которые нужны приставам. В результате как минимум год необходим, чтобы сделать из дипломированного специалиста пристава, и 2-3 года, чтобы он стал опытным приставом. «Много ошибок из-за неподготовленности людей», – заявил Морозкин.

Из-за проблем внутри системы главный судебный пристав на время отказался от свой первоначальной затеи – посетить все отделения подконтрольной ему службы в Челябинской области. «Управление оказалось в несколько провальном положении, занимает не самое лучшее место пока», – посетовал он. Может поэтому, а может из-за профессионального праздника, Владимир Морозкин не стал озвучивать конкретные показатели, которые службе судебных приставов региона необходимо достигнуть к концу года.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 29.10.10

Челябинскую студентку-наркоманку, торговавшую героином, приговорили к 8 годам тюрьмы. / Дело о преднамеренном банкротстве СПК «Кундравы» рассмотрят в суде. / В рядах южноуральских чиновников по итогам прокурорской проверки прошли кадровые «чистки». Госслужащие принимали на работу родственников, подделывали дипломы и занимались коммерцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках