российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского взяточника от инноваций отказались выпускать под залог в 500 тысяч рублей Следствие: он цинично пренебрег целями государства

Руководитель инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области, обвиняемый в получении взятки, пытался избежать следственного изолятора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального райсуда Челябинска, руководителя Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области Евгения Савина решением суда взяли под стражу. Напомним, чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В своем ходатайстве следователь указал на крайне дерзкий и циничный характер содеянного Савиным. По мнению следствия, он высказал полное пренебрежение к целям и задачам государственной политики в области развития малого и среднего бизнеса, принуждая молодых и начинающих предпринимателей к коррупционной модели ведения бизнеса. Кроме того, находясь на свободе, чиновник сможет оказывать давление на свидетелей, используя свое должностное положение и связи.

Защитник возразил против заключения под стражу, предложив отпустить обвиняемого под залог в 500 тысяч рублей либо посадить под домашний арест. Однако сторона обвинения заявила, что раз Савин располагает такими денежными средствами, он может скрыться. В результате Центральный райсуд внял доводам следствия.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 29.10.10

Южноуральские предприятия снижают выбросы в атмосферу: кто-то по принуждению, кто-то из-за спада производства. / Какую партию Украины вы поддерживаете на выборах?. Голосование на сайте РИА «Новый Регион». / В Челябинской области пострадавшим на «дороге смерти» будут спасать жизнь 12 реанимобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках