российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске началось строительство завода по производству керамического проппанта

В Копейске началось строительство завода американской компании Carbo Ceramics Inc. по производству керамического проппанта. Этот проект позволит привлечь в область 32 миллиона долларов иностранных инвестиций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предполагается, что первую продукцию завод даст уже через 15 месяцев. Первоначальная мощность предприятия составит 45 тысяч тонн в год, но проект предполагает возможность расширения производства до 135 тысяч тонн.

Изначально в строительство завода американская компания-инвестор «Carbo Ceramics» намеревалась вложить около 20 миллионов долларов, но в последствии сумма была увеличена до 32 миллионов. Пропанты – это гранулированный порошок, который производится из бокситов и каолинов и используется в нефтегазовой промышленности для гидравлического разрыва нефтеносных пластов и повышения эффективности добычи углеводородного сырья.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 24.06.05

В администрации Челябинска чествовали участников Парада Победы. / Политические партии делят южноуральский электорат. / На Южном Урале пойман сбежавший преступник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках