российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Последствия переписи на Южном Урале: Укусы собак, прищемленные пальцы, сломанные носы и ключицы

Челябинскстат парадно рапортует: Всероссийская перепись населения в области прошла в штатном режиме, без серьезных ЧП. Все переписчики живы-здоровы, документы в целости-сохранности. При этом без неприятных инцидентов, конечно, не обошлось.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по официальным данным, за время переписной кампании зарегистрировано 5 страховых случаев. Напомним, каждый переписчик был застрахован на 20 тысяч рублей на период своей работы. По итогам прошедшей кампании 2 сотрудника пострадали от укусов собак, 3 – получили переломы. Так, например, одна переписчица прищемила палец захлопнувшейся железной дверью, другая сломала ключицу, выйдя из подъезда, а третий переписчик получил травму носа.

Всего за время ВПН-2010 в оперативный штаб поступило 10 сигналов от граждан, 8 из них не подтвердились. Два тревожных случая произошли в Челябинске. Напомним, в Металлургическом районе пьяный челябинец отобрал у переписчика фирменную сумку. Вовремя среагировавшие сотрудники милиции задержали хулигана и вернули сумку. На следующий день виновник происшествия был приговорен судом к штрафу в размере 500 рублей.

Еще один случай произошел в Центральном районе: сотрудник переписной кампании пришел в одну из квартир, в то время, когда там праздновали день рождения. Выпивший гость, не пожелавший участвовать в переписи, ударил переписчика по лицу. Дебошир был задержан. Судмедэкспертиза должна определить тяжесть полученной переписчиком травмы, но, скорее всего, нарушителя привлекут к уголовной ответственности за нанесение побоев. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Челябинской области Олег Сидунов.

Ссылки по теме:

В Челябинске Всероссийскую перепись населения встречают мордобоем/Пьяные горожане избивают переписчиков и отбирают у них сумки >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.10.10

На Урале провалилась многообещающая экспедиция по поиску военных самолетов. Для успеха не хватило денег и компетенции. / Наступающей зимой южноуральцы вновь рискуют заразиться «свиным гриппом». / Украинские СМИ: с лицом Путина происходит то же, что произошло с Ющенко (ФОТО). Данные пластического хирурга, лечившего экс-президента Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках