российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области прививки от гриппа поставили всего 8% жителей Для того чтобы избежать эпидемии, необходимо вакцинировать треть населения области

В Челябинской области продолжается кампания по вакцинации против гриппа. На сегодняшний день прививки получили более 270 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по прогнозам эпидемиологов грядущей зимой будут циркулировать три вируса гриппа: новый вид А3, высокопатогенный А/H1N1/, а также старый вирус В. Вакцина текущего сезона содержит все три вируса.

Для проведения бесплатной вакцинации детей, людей старше 60 лет, медицинских работников и южноуральцев, с профессией из группы риска, Челябинская область получила 752 тысячи доз новой вакцины. Это два отечественных препарата: «Грипол» и «Грипол-плюс» для детей с трех лет, который не содержит консервант тиомерсал. Кроме того, в южноуральских аптеках можно приобрести еще 5 видов импортных вакцин.

Заместитель руководителя управления Роспортебнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина сообщила, что кампания по вакцинации началась 1 сентября. На сегодняшний день привито 254 тысячи человек или 34% от запланированного. Еще 20 тысяч южноуральцев поставили прививки от гриппа за свой или за счет предприятия, на котором работают.

Бесплатные прививки от гриппа получили 45% школьников и учащихся средне-специальных учебных заведений, 76% медработников, 47% сотрудников образовательных учреждений.

В целом, вакцинировали 8% населения Челябинской области. По словам Лучининой для того, чтобы избежать эпидемии необходимо поставить прививки 30% южноуральцев. В 2008 году таким образом вообще удалось избежать эпидемии гриппа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.10

Последствия переписи на Южном Урале:. Укусы собак, прищемленные пальцы, сломанные носы и ключицы. / На Урале провалилась многообещающая экспедиция по поиску военных самолетов. Для успеха не хватило денег и компетенции. / Наступающей зимой южноуральцы вновь рискуют заразиться «свиным гриппом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках