российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские заключенные меняют поросят на водку

На Южном Урале на 7%сократилось количество заключенных. На сегодняшний день в местах лишения свободы находится чуть больше 27 тысяч человек.

В течение первого полугодия текущего года сменили статус заключенного на статус свободного гражданина 2 тысяч 655 человек. Около половины из них освобождены условно досрочно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУФСИН Челябинской области, за шесть месяцев 2005 года в местах лишения свободы было предотвращено 287 преступлений, в том числе 35 попыток побега. Было возбуждено три уголовных дела. Так, один из заключенных угрожал сотрудникам учреждения, в итоге ему добавили к сроку еще два года. Другой осужденный, приговоренный к исправительно-трудовым работам, умудрился украсть с территории подсобного хозяйства двух поросят, которых обменял на три литра водки. После одного из свиданий третий заключенный попытался пронести в исправительную колонию 26 грамм марихуаны.

В ходе проводимых режимных проверок у спецконтингента было изъято более 250 единиц колюще-режущих предметов, 14 мобильных телефонов, столько же литров спиртных напитков, более 36 граммов наркотиков и почти двести тысяч рублей. Все это пытались передать «с воли» друзья и родственники заключенных.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.06.05

Сантехники вымогают у челябинцев деньги. / На Южном Урале официально зарегистрировано 12 тысяч наркозависимых. / Челябинские единоросы реорганизуются, срастаются с властью и продолжают чистку рядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках