российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области необходимо обновить молочное стадо

В Челябинской области назрела серьезная необходимость в кардинальном обновлении молочного поголовья крупного рогатого скота. Если в мясном животноводстве Южного Урала более 30 % животных являются племенными, то есть чистопородными, то в молочном – всего около 5 % от маточного стада. Кроме того, в последние годы в области наметилась тенденция к увеличению заболеваемости коров лейкозом, что также препятствует росту надоев и приплода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в министерстве сельского хозяйства Челябинской области считают, что необходимо провести массовое обследование животных, отделить больных от здоровых, использовать для обработки скота, по возможности, одноразовые инструменты. Другим вариантом является массовая выбраковка и замена выбывших животных здоровым племенным поголовьем, закупленным на стороне. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 20 миллионов рублей. Хозяйствам, покупающим племенной скот, будет оказана поддержка в размере 33 рублей на 1 килограмм живого веса.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 24.06.05

Южноуральские заключенные меняют поросят на водку. / Сантехники вымогают у челябинцев деньги. / На Южном Урале официально зарегистрировано 12 тысяч наркозависимых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках