российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские экологи собираются очистить Миасс от пивных бутылок, вернув мусор производителям

Река Миасс в Челябинске загрязнена на 70%.

Как сообщили «Новому Региону» в объединении экологов «Зеленый мир», по результат мониторинга береговой линии реки Миасс, «основными причинами загрязнения воды является сброс бытовых отходов в водную среду, заболоченность и застой воды, отходы очистных предприятий, сточные воды». Вода в реке загрязнена на 70%.

Поскольку содержание пивных банок и бутылок в реке превышает все допустимые нормы, экологи призывают производителей пива и других напитков вместо рекламных акций печатать памятки о том, что «пустые банки следует утилизировать не в окружающую среду, а в специально предназначенные контейнеры».

Защитники окружающей среды намерены очистить Миасс от скопившегося мусора, а собранные банки и бутылки принести к дверям офисов предприятий – злостных загрязнителей реки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.10

На Южном Урале место в детском саду получают с помощью прокуратуры. / В Челябинск приедут звезды русского балета. / В челябинских банках работали полуграмотные сотрудники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках