российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе Каслей грозит уголовная ответственность за халатность

Вопрос водоснабжения Каслей вылился в уголовные дела.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябиснкой области, установлено, что с августа 2010 года ресурсоснабжающая организация ООО «Источник» предоставляла жителям города холодную воду, не соответствующую нормативному уровню потребления. В указанный период регулярно прекращалось или ограничивалось водоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы. В соответствии с законодательством предприятия водоснабжения должны обеспечивать бесперебойное и надежное снабжение населения водой в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. Допускается продолжительность перерыва подачи холодной воды до 4 часов единовременно, до 8 часов суммарно в течение одного месяца.

На основании постановления прокурора ООО «Источник» привлечено к административной ответственности и оштрафовано. После принятых мер ситуация с водоснабжением в городе существенно не изменилась. Накануне прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании в отношении ООО «Источник» по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей) и в отношении главы Каслинского городского поселения по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность).

Касли, Челябинская область, Павел Зварзин

Касли, Челябинская область. Другие новости 01.11.10

Челябинские экологи собираются очистить Миасс от пивных бутылок, вернув мусор производителям. / На Южном Урале место в детском саду получают с помощью прокуратуры. / В Челябинск приедут звезды русского балета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках