российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области арестован еще один обвиняемый по делу об избиении зрителей на фестивале «Торнадо» Он уже несколько месяцев находился в федеральном розыске в связи с другим преступлением

В Челябинской области предъявлено обвинение пятому участнику массовой бойни на рок-фестивале «Торнадо». По решению суда обвиняемый взят под стражу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета России, следственное управление Следственного комитета по Уральскому федеральному округу предъявило обвинение по статье 213 части 2 УК РФ (хулиганство) Виталию Досаеву.

По данным следствия, обвиняемый поддерживал тесные криминальные связи с действующей на территории Челябинской области организованной преступной группой. С июня текущего года Досаев находится в федеральном розыске за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

По ходатайству органов следствия по решению суда обвиняемый взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, инцидент произошел на музыкальном фестивале «Торнадо» вечером 29 августа. Около 80 мужчин, вооруженных палками и травматическими пистолетами, устроили массовое избиение зрителей. Побоище длилось несколько минут, после чего нападавшие исчезли в толпе. По официальным данным пострадало 19 человек.

Ранее были арестованы 4 человека: трое участников драки, а также управляющий развлекательным комплексом «Звездный» Роберт Назарян, по версии следствия именно он из-за конфликта с отдыхающими устроил побоище.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.10

Южноуральцев от имени ФОМС склоняют страховаться в какой-либо конкретной страховой компании. / Челябинскому железнодорожному вокзалу – 45 лет. / В Челябинске воссоздадут жилище казачьего атамана XIX века. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках