российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральская медакадемия дополнительного образования попала под реорганизацию Теперь она станет подразделением ЧГМА

Уральская медицинская академия дополнительного образования будет реорганизована. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники академии узнали о грядущих переменах случайно: повезли в Росздрав документы для оформления лицензии, а там им сообщили, что их учреждение, по сути, больше не существует. Оказалось, что Путин подписал распоряжение еще 12 октября, но уведомить сотрудников УГМАДО почему-то забыли. До 30-летненго юбилея учреждение «не дотянуло» двух месяцев.

Согласно правительственному документу УГМАДО будет присоединено к Челябинской медицинской академии в форме обособленного (структурного) подразделения.

Сейчас руководство реорганизованного учреждения успокаивает сотрудников, заявляя, что ситуация в корне не изменится – все останутся на своих местах и сохранят занимаемые должности. Отметим, что сегодня в составе академии работают 28 кафедр плюс солидный административный блок. Получить официальные комментарии в УГМАДО пока не удалось. В ЧГМА ситуацию комментируют, но осторожно. Как пояснил ректор медакадемии Илья Долгушин, сейчас ожидается приказ Минздрава, который определит правила игры. Скорее всего, подразделения УГМАДО останутся на прежних площадях, но юридическую независимость учреждение потеряет. Говорить о численности штатов пока рано – это должно быть закреплено приказом Минздрава.

Кстати, согласно распоряжению федерального правительства, в связи с реорганизацией Минздравсоцразвития России должно обеспечить в 2010 году выделение Челябинской медакадемии бюджетных ассигнований в размере 574 миллионов 946 тысяч рублей на обеспечение деятельности, исходя из того, что предельная численность его работников составляет 2 тысячи 959,5 единицы.

Ссылка по теме:

Челябинская медакадемия допобразования осталась без лицензии >>>

Челябинск, Светлана Намская, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.11.10

В Челябинской области арестован еще один обвиняемый по делу об избиении зрителей на фестивале «Торнадо». Он уже несколько месяцев находился в федеральном розыске в связи с другим преступлением. / Южноуральцев от имени ФОМС склоняют страховаться в какой-либо конкретной страховой компании. / Челябинскому железнодорожному вокзалу – 45 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках