российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области газифицировали еще один поселок

Поселок Кассельский Нагайбакского района Челябинской области подключают к газоснабжению. 2 ноября голубое топливо появится в жилых домах и учреждениях соцкультбыта этого населенного пункта.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, пока 60% населения поселка обогревалось электрокотлами, что довольно накладно. По утверждению специалистов, все затраты на газификацию частного дома окупаются за два года. В первую очередь к газу будет подключено 100 поселковых домов. А до конца года – еще порядка 400 домовладений.

Общая протяженность газопровода в Кассельском – 18,6 км, газопровод сооружен по новой технологии: 15,6 км магистрали проложено под землей и только 3 км обычным, наружным способом.

После завершения всего технологического процесса газ поступит на объекты соцкультбыта: в школу, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, дом культуры, администрацию сельского поселения, музыкальную школу. В перспективе – перевод на газовое отопление столовой, магазинов и сельскохозяйственных предприятий.

Нагайбак, Челябинская область, Светлана Намская

Нагайбак, Челябинская область. Другие новости 01.11.10

Уральская медакадемия дополнительного образования попала под реорганизацию. Теперь она станет подразделением ЧГМА. / В Челябинской области арестован еще один обвиняемый по делу об избиении зрителей на фестивале «Торнадо». Он уже несколько месяцев находился в федеральном розыске в связи с другим преступлением. / Южноуральцев от имени ФОМС склоняют страховаться в какой-либо конкретной страховой компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках