российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объявили забастовку экипировщики вагонов ЮУЖД

Более 150 экипировщиков вагонов ЮУЖД объявили забастовку. Люди отказались выходить на работу из-за задержки заработной платы.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, работы по мойке, экипировке и поддержанию пассажирских вагонов в эксплуатационном состоянии осуществляет ООО «СервисТрансКлининг» в соответствии с договором, заключенным с ОАО «Федеральная пассажирская компания».

В соответствии с этим договором, исполнитель, то есть ООО «СервисТрансКлининг», должно осуществлять частичную уборку внутренних помещений вагонов, экипировку вагонов мягким имуществом, жестким инвентарем, постельным бельем, содержать вагоны в эксплуатационном состоянии, а также обеспечивать их водой и углем.

«Оплата производится за фактически оказанные исполнителем услуги в соответствии с ежемесячным сводным актом сдачи-приемки. За услуги, оказанные компанией-исполнителем в сентябре 2010 года, Южно-Уральский филиал ОАО «ФПК» в соответствии с условиями договора расплатится в срок до 20 ноября 2010 года. Данные обязательства будут выполнены в полном объеме», – заявляют в пресс-службе ЮУЖД, отмечая, что забастовка работников участка экипировки не повлияет на подготовку пассажирских вагонов в рейс. В настоящее время эти работы осуществляются силами пассажирского вагонного депо Челябинск.

Отметим, что это не первый случай забастовок экипировщиков на Южном Урале: в 2008 году сотрудники челябинского участка экипировки уже проводили акцию протеста, в прошлом году к аналогичным мерам прибегли их коллеги из Магнитогорска. В обоих случаях РЖД заявляло, что в полном объеме выполнило свои обязательства перед клининговыми компаниями, которые задерживали выдачу заработной платы своим работникам.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.11.10

Житель Магнитогорска с помощью суда вселился к бывшей жене, имея право на одну десятую часть квартиры. / В Челябинской области газифицировали еще один поселок. / Уральская медакадемия дополнительного образования попала под реорганизацию. Теперь она станет подразделением ЧГМА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках