российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Больные раком челябинцы могут получить психологическую и правовую помощь в специальных школах

В Челябинске продолжает работу школа онкологических больных.

Как сообщили «Новому Региону» в региональном отделении «Движение против рака», школа пациентов организована для психологической, информационной и правовой поддержки людей, столкнувшихся с раком.

Занятия проходят по психологическому, социально-правовому и медицинскому направлениям. Квалифицированные психологи на индивидуальных консультациях помогут разобраться с внутренними причинами возникновения онкозаболеваний, узнать этапы психологической реабилитации пациентов, научиться самодиагностике и определять, на какой стадии психологической реабилитации больной находится в данный момент.

Юристы познакомят пациентов с правами на гарантированное оказание медицинской помощи, а также особенностями льготного статуса.

Кроме того, участников школ пациентов учат правильно питаться, как справиться с возникающими сложностями после химиотерапии, лечебной физкультуре и системе реабилитации в целом.

Онкобольные в Челябинской области могут получить помощь по вопросам льготного лекарственного обеспечения и в общественной приемной «Движение против рака».

Предварительная запись на «Школу пациента» и на прием по вопросам льготного лекарственного обеспечения ведется каждый понедельник, четверг и пятницу по телефону: 8(351)-796-64-87 с 11.00 – 16.00.

С графиком «Школы пациента» можно ознакомиться на сайте www.sodeistvie.org

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.10

Космонавт Максим Сураев стал Героем России. Президент Медведев, в отличие от Минобороны, счел, что южноуралец достоин Золотой Звезды. / В Челябинске разыскивают очередного педофила. / На Южном Урале за пять лет жилье получили почти тысяча ветеранов Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках