российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вырастет зарплата врачей – узких специальностей

На Южном Урале увеличатся зарплаты врачей узких специальностей и медперсонала травмпунктов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, в области повышены некоторые тарифы на медицинские услуги.

Для поддержания узких специалистов во взрослых и детских поликлиниках было принято решение о повышении тарифа на один прием до 140 рублей. Раньше стоимость посещения врача кардиолога, невролога, офтальмолога составлял 99,5 рублей. В той или иной степени вырастут зарплаты всех узких специалистов, некоторые тарифы увеличились почти в 1,5 раза.

Изменения не коснулись лишь тех, кто получают ежемесячные надбавки к зарплате по нацпроекту «Здоровье» педиатров и участковых терапевтов, за исключением сотрудников Госпиталя ветеранов войн. У них до 350 рублей повышен тариф на посещение пациентов на дому, поскольку участковые врачи обслуживают инвалидов и ветеранов войн по всему города, и тратят на их посещение много времени.

Еще одна категория южноуральских медиков, у которых увеличится зарплата, – это медперсонал детских и взрослых травмпунктов. Одно посещение будет оплачиваться ФОМСом в размере 200 рублей.

Также установлен повышающий коэффициент на оплату медицинских услуг, оказанных в поликлиниках, дневных стационарах всех типов, круглосуточных стационарах Центральных районных больниц Челябинской области.

Ожидаемая сумма дополнительных затрат составит более 125,5 миллионов рублей в год.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.10

«Прочь из страны!». Россияне мечтают покинуть родину хотя бы на неделю Рождественских каникул. / Большинство южноуральских сибиреязвенных скотомогильников не соответствуют санитарным правилам. / В южноуральских лесах потерялся житель Тюмени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках