российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские сельхозпроизводители, пострадавшие от засухи, получат еще 200 миллионов рублей из госказны

Сельхозпроизводители Челябинской области, пострадавшие от засухи, получат еще 204 миллиона рублей из федерального бюджета на восстановление хозяйства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, на этой неделе 15 южноуральских муниципалитетов должны получить 68 миллионов рублей субсидий на компенсацию части затрат на заготовку и приобретение кормов. Эта сумма – оставшаяся часть из 300 миллионов рублей, выделенных из резервного фонда правительства Челябинской области в качестве региональной поддержки сельхозпредприятий, пострадавших от засухи. 232 миллиона рублей уже получили девять южных районов области, где от жары погибли почти 650 тысяч гектаров посевов. Всего на Южном Урале из-за засухи списано почти 840 тысяч гектаров зерновых, кормовых культур и картофеля.

Кроме помощи регионального бюджета, почти 500 южноуральских сельхозпроизводителей из 20 сельских территорий и 2 городских округов получат субсидии государственной казны. Всего из федерального бюджета выделено 770 миллионов рублей.

Кроме того, по данным областного Минсельхоза, в ноябре Челябинская область планирует получить ещё 204 миллиона рублей из госказны. За счет федеральных средств южноуральские аграрии смогут восполнить 60% прямых потерь, причиненных засухой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.10

В Челябинской области вырастет зарплата врачей – узких специальностей. / «Прочь из страны!». Россияне мечтают покинуть родину хотя бы на неделю Рождественских каникул. / Большинство южноуральских сибиреязвенных скотомогильников не соответствуют санитарным правилам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках