российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области увеличены расходы на лечение недоношенных детей

На лечение южноуральских недоношенных детей будут тратить больше денег.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, после очередного заседания комиссии по тарифам на медицинские услуги ряд тарифов существенно изменился.

Увеличены выплаты для недоношенных детей с низкой массой тела от 500 до 999 граммов. В стоимость существующего добавлена сумма на медикаменты, которые необходимы младенцу первые 7 дней жизни. На первый и второй день на лекарства выделяется 43 тысячи 517 рублей, последующие дни по 3 тысячи 220 рублей. При многоплодной беременности дополнительная сумма на медикаменты выплачивается в двойном размере.

Увеличение финансирования объясняется тем, что для поддержания жизнедеятельности детей с экстремально низкой массой тела с первых дней рождения им требуется введение специального лекарственного препарата «Куросурф». Стоимость такой терапии достигает 20-25 тысяч в день.

По данным Челябинского ФОМС, в год на Южном Урале рождается около 600 детей с низкой массой. На увеличения тарифа потребуется более 85 миллионов рублей в год. В среднем затраты на выхаживание одного недоношенного младенца, включая проведение дорогостоящей лекарственной терапии, составят около 145 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.10

Южноуральские сельхозпроизводители, пострадавшие от засухи, получат еще 200 миллионов рублей из госказны. / В Челябинской области вырастет зарплата врачей – узких специальностей. / «Прочь из страны!». Россияне мечтают покинуть родину хотя бы на неделю Рождественских каникул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках