российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пьяный сотрудник ГИБДД убил 3 человек

Пьяный сотрудник южноуралького ГИБДД убил трех человек, еще двое получил серьезные ранения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управление Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ночь на 23 октября 2010 года водитель автомашины «Chevrolet Aveo», следуя по автодороге «Черноречье-Бреды» на территории Брединского района Челябинской области, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Daewoo Nexia». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 2 пассажира «Daewoo» погибли на месте, а ещё двум пассажиркам причинены серьёзные повреждения. По данному факту районным ОВД возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет. Выяснилось, что за рулём «Chevrolet» был инспектор по соблюдению административного законодательства дорожно-патрульной службы одного из территориальных подразделений милиции, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области безотлагательно решить вопрос о передаче данного дела в производство управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и организовать должный надзор, обеспечив всестороннее установление всех обстоятельств содеянного, а также не допустить любых попыток повлиять на ход следствия. За ходом расследования управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.11.10

В Челябинской области увеличены расходы на лечение недоношенных детей. / Южноуральские сельхозпроизводители, пострадавшие от засухи, получат еще 200 миллионов рублей из госказны. / В Челябинской области вырастет зарплата врачей – узких специальностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках