российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале партии, прошедшие в регпарламент, едва ли не силой будут заставлять заполнять телерадиоэфир

На Южном Урале партии, прошедшие в Законодательное собрание, едва ли не силой будут заставлять заполнять телерадиоэфир.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области был принят закон о гарантиях равенства политических партий, прошедших в региональный парламент. Равенство будет выражаться в одинаковом количестве эфирного времени, которое партиям предоставят на одном из телеканалов и радиостанций области. За соблюдением этого предстоит следить рабочей группе, в которую будут входить по 1 представителю от партий, прошедших в ЗСЧО представитель управления надзора в сфере массовых коммуникаций, 2 члена облизбиркома и член Общественной палаты Челябинской области.

Им предстоит в точности до минуты каждый месяц высчитывать, одинаковое ли время партии были допущены к эфиру. В случае, если равновесие нарушено, оказавшимся ущемленным политическим организациям на следующий месяц теле- или радиоканал должен будет предоставить дополнительное время для выступлений перед южноуральцами. В региональном бюджете на следующий год под эти цели предусмотрено 2,5 миллиона рублей.

При этом, как поясняют в облизбиркоме, подсчет времени будет приостанавливаться на период предвыборных кампаний. Кроме того, не будут учитываться информационные материалы о деятельности Законодательного собрания. То есть, даже если в них превалируют депутаты-единороссы (а так, скорее всего и будет, ведь из 60 мандатов Заксобрания 49 отошло к «партии власти»), в счет ЕР это время не учтут.

По мнению председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, при реализации данного закона возникнут сложности с партиями – за ними придется бегать и уговаривать предоставить информационные блоки для электората.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.11.10

В Златоусте инспектор ГИБДД за взятки выдавал талоны техосмотра. / Жительницу Магнитогорска отправили в колонию за убийство 6-месячной дочери. / Начальник Пластовского Госпожнадзора брал взятки под видом спонсорской помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках