российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам предлагают сшить рождественские подарки для сирот и инвалидов

Администрация Челябинска объявляет конкурс творческих работ «Рождественский подарок».

Как передает корреспондент «Нового Региона», участникам предлагается сшить мягкие игрушки, которые станут подарками для сирот и детей-инвалидов. Такую акцию городская администрация организует уже четвертый год. Детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, приглашают на рождественскую елку в театр оперы и балета имени Глинки, где они получают праздничные подарки. В каждый вложена мягкая игрушка и сладости.

Конкурс «Рождественский подарок» проводится в два этапа: до 1 декабря определяются лучшие работы в районах, до 15 декабря жюри выберет абсолютного победителя городского конкурса. Будет учитываться качество работы, творческий подход, а также насколько обаятельным получился образ, созданный автором. По высоте игрушка должна быть не менее 15 и не более 30 сантиметров. В работе можно использовать ткани и мех.

Стоит отметить, что к участию в конкурсе приглашаются не только дети, но и взрослые, а также целые семьи и творческие коллективы. Конкурс проводится в четырех номинациях и двух возрастных группах. Жюри выберет лучшие игрушки в исполнении детей, взрослых, коллективные, индивидуальные и семейные работы. Награждение состоится 7 января в рамках акции «Рождественский подарок». Победители получат ценные подарки и дипломы, участники конкурса – благодарственные письма городской администрации.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.11.10

В суде рассмотрят дело сотрудника челябинской колонии, пообещавшего за взятку передать заключенным сотовый телефон. / На Кубани разыскивают бомжа-рецидивиста с Южного Урала, который ездит по России автостопом. / На Южном Урале партии, прошедшие в регпарламент, едва ли не силой будут заставлять заполнять телерадиоэфир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках