российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2011 году на Южном Урале будет выделено 150 миллионов рублей на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов

150 миллионов рублей планируется выделить в 2011 году из бюджета Челябинской области на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. Еще 114 миллионов предполагается направить на приобретение техники и оборудования для животноводства и, в первую очередь, доильных залов, устанавливаемых в новые животноводческие комплексы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в текущем году на реконструкцию и строительство животноводческих комплексов из южноуральского бюджета выделено 59 миллионов рублей. В числе претендентов на получение субсидий – СПК «Коелгинское», ООО «Аргазинское», ООО «Деметра», ООО «Хлебинка». Все они в текущем году ввели в эксплуатацию новые животноводческие комплексы и выполнили дополнительное условие получения субсидии – увеличили поголовье крупного рогатого скота каждое не менее чем на 100 голов.

Кстати, торжественное открытие новейшего животноводческого комплекса в СПК «Коелгинское» (Еткульский район) состоится завтра, 3 ноября.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.11.10

Южноуралец купил угнанный автомобиль и в результате остался без машины и без денег. / Магнитогорский пенсионер сбил трех школьниц на пешеходном переходе. / Челябинский металлургический комбинат незаконно сбрасывает сточные воды в реку Миасс, а выбросы в воздух очищает с помощью неисправных установок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках