российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский кандидат в олимпийские талисманы подобрел и поднялся в рейтинге

Олимпий Морозыч из Челябинска, претендующий на роль талисмана Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, стал добрым и, как следствие, более популярным.

Напомним, Олимпий Морозыч – это мифический персонаж, «младший сын повелителя зимы Мороза, обитающий на горе Эльбрус неподалёку от Сочи». Именно эта снежная вершина Кавказа, по мнению автора талисмана – челябинского журналиста Валерия Бушухина, «когда-то вдохновила древних греков на создание мифа про Олимп».

В октябре Олимпия Морозыча включили в список претендентов на роль талисмана игр в Сочи.

Как сообщил «Новому Региону» Валерий Бушухин, за последние 10 дней Олимпий поднялся в рейтинге. Всего в списке около 10 тысяч претендентов, среди них можно встретить как работы профессиональных художников, так и детские рисунки или ироничные карикатуры.

Сейчас Олимпий Морозыч располагается в начале второй сотни. По словам автора, персонаж немного изменился, «лицо стало доброе, на заднем фоне появился Эльбрус». До этого Олимпий, по результатам опроса знакомых его автора, был злым, поскольку Бушухин пытался нарисовать его в 3D. В традиционной манере рисования лицо персонажа стало более улыбчивым и добрым. А в планах автора нарисовать парящего Морозыча для бОльшего эмоционального воздействия на зрителей.

Отметим, в настоящее время среди кандидатов в талисманы Олимпийских игр 2014 года лидирует еще один Дед Мороз.

Ссылка по теме:

Олимпий Морозыч из Челябинска претендует на роль талисмана Олимпийских игр в Сочи >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.10

На Магнитогорском металлургическом комбинате погиб рабочий. / Председатель суда обвиняет общественников и участников дела «Продкорпорации» в клевете. / В ноябре жителям южноуральских городов надо подготовиться к авариям на объектах ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках