российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор лишил чиновников субсидий на покупку жилья

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич лишил чиновников аппарата областного правительства субсидий на приобретение жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, губернатор отменил распоряжение «О жилищной комиссии по предоставлению единовременной субсидии на приобретение жилой площади государственным гражданским служащим аппарата Правительства Челябинской области» от 13 апреля 2007 года.

Согласно этому документу, право на субсидии предоставлялось гражданским служащим, замещающие должность государственной гражданской службы Челябинской области, за исключением замещения государственной гражданской службы в течение не менее трех лет и не обеспеченные жилым помещением за счет средств областного бюджета в течение предыдущих десяти лет со дня подачи заявления. Кроме того, «квартирные деньги» могли получить

гражданские служащие, замещающие менее трех лет должность государственной гражданской службы, отнесенную к высшей группе должностей категории «руководители (на определенный срок)», если лично губернатор возражал против такой «матпомощи». Для получения субсидии необходимо было предоставить заявление, копию паспорта и справку о стаже государственной службы, которую должны были выдать в течение максимум 1 дня.

Теперь чиновники аппарата, похоже, потеряли возможность получать за счет государственного бюджета по две-три квартиры: раз нет распределительной комиссии, значит, принимать решение о выделении субсидий некому.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.10

В 2011 году на Южном Урале будет выделено 150 миллионов рублей на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. / Южноуралец купил угнанный автомобиль и в результате остался без машины и без денег. / Магнитогорский пенсионер сбил трех школьниц на пешеходном переходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках