российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ноябре жителям южноуральских городов надо подготовиться к авариям на объектах ЖКХ

В ноябре в Челябинской области могут участиться аварии на объектах ЖКХ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, по данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ноябрь занимает 9 место по количеству чрезвычайных ситуаций. В 75% случаев они носят техногенный характер: транспортные аварии, аварии на объектах ЖКХ, пожары и взрывы. Четверть ЧС в ноябре биолого-социального плана – заболевания сельскохозяйственных животных.

Природными источниками происшествий в ноябре могут быть сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, шквалистый ветер и гололед.

Из-за неблагоприятных метеоусловий в ноябре возможно нарушение энергоснабжения, в результате обрывов воздушных линий электропередач, а также повреждение слабоукрепленных конструкций, ветхой кровли зданий. Наибольшая вероятность ЧС из-за опасных метеорологических явлений на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Троицкого муниципальных районов, а также в Златоусте и Миассе.

Кроме того, из-за гололеда и снежных заносов на дорогах может нарушиться работа транспорта.

По сравнению с октябрем в ноябре прогнозируется увеличение количества аварий и происшествий на объектах ЖКХ. Вместе с тем, с установлением снежного покрова в ноябре наконец-то закончатся лесные пожары.

Наибольшая вероятность возникновения техногенных происшествий Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске, Миассе, в Сосновском и Коркинском муниципальных районах.

.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.10

Очевидец побоища в копейской колонии №1 попросил защиты у государства. / Южноуральский губернатор лишил чиновников субсидий на покупку жилья. / В 2011 году на Южном Урале будет выделено 150 миллионов рублей на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках