российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начались предварительные слушания по делу бывшего мужа министра сельского хозяйства РФ

Сегодня, 3 ноября, начинаются предварительные слушания по делу бывшего начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, бывший муж министра сельского хозяйства РФ обвиняется по пункту «г» части 4 статьи 290 (Получение взятки). По версии следствия, деньги он получил за незаконные действия при организации и проведении аукционов.

Напомним, как уже сообщал»Новый Регион», в июне-августе 2009 года Челябинский областной клинический онкологический диспансер, Кунашакская районная и Кыштымская городская больницы проводили открытый аукцион на право заключить государственные (муниципальные) контракты по поставке рентгеновского оборудования в лечебно-профилактические учреждения. Скрынник за взятку в размере 1,3 миллиона рублей от представителя ООО «Медицинские Технологии» обеспечил данной фирмы победу в аукционе. Также в качестве вознаграждения он получил книгу «Лаура и ее оригинал» Владимира Набокова и бутылку шампанского «Мондоро Асти» на сумму 1 тысяча 276 рублей.

Кроме того, в августе 2009 года был объявлен открытый аукцион на право заключить госконтракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа Челябинской области на второе полугодие. В назначенные сроки в управление не поступило ни одной заявки. По предложению одного из членов аукционной комиссии за взятку Скрынник согласился после окончания приема заявок включить в число участников ООО «Завод Дизэт». В своем служебном кабинете он получил от представителя завода документы по оформлению заявки на аукцион, а также вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей, бутылку водки, шампанское и конфеты на сумму 679 рублей.

Суд Центрального района Челябинска отпустил чиновника под залог. На основании ходатайства Скрынника прокуратура области заключила с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве. Он добровольно выдал часть полученной взятки в размере 800 тысяч рублей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.11.10

Челябинский кандидат в олимпийские талисманы подобрел и поднялся в рейтинге. / На Магнитогорском металлургическом комбинате погиб рабочий. / Председатель суда обвиняет общественников и участников дела «Продкорпорации» в клевете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках