российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские вузы отомстили за недобросовестность клининговой компании и поставщику сантехники

Челябинское УФАС России включило ООО «Мир Чистоты» и ООО «СанТехКом» в Реестр недобросовестных поставщиков. Решение принято в связи с уклонением компаний от заключения государственных контрактов по результатам проведенных челябинскими вузами запросов котировок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, Челябинский госуниверситет провел запрос котировок на оказание услуг по уборке помещений, максимальная цена контракта которого составляла 130 тысяч рублей. По результатам рассмотрения заявок участников победителем признано ООО «Мир Чистоты», предложившее наименьшую цену контракта. Однако компания после получения государственного контракта документы не подписала. Более того, ООО «Мир Чистоты» направил в адрес вуза отказ от заключения контракта в связи с приостановлением своей деятельности.

В аналогичную ситуацию попал Южно-Уральский госуниверситет, проводивший запроса котировок на поставку смесителей с начальной ценой контракта 93 тысячи рублей.

Победителем стал ООО «СанТехКом», но компания в срок, установленный извещением о проведении запроса котировок в 20 дней с момента подписания протокола, не предоставило заказчику подписанный контракт. В ЮУрГУ решили, что поставщик от заключения контракта уклоняется и, так же как и ЧелГУ, обратились в УФАС с просьбой включить победителя запроса котировок в Реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольщики просьбу вузов выполнили.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.11.10

В Челябинске начались предварительные слушания по делу бывшего мужа министра сельского хозяйства РФ. / Челябинский кандидат в олимпийские талисманы подобрел и поднялся в рейтинге. / На Магнитогорском металлургическом комбинате погиб рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках