российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские наркополицейские сожгли вещественные доказательства по 65 уголовным делам

В Челябинске сожгли очередную партию наркотиков. В печь отправились вещдоки к 65 приговорам. Преступления, в основном, были связаны с кустарным изготовлением наркотиков и незаконным использованием сильнодействующих лекарств.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН по Челябинской области, по сравнению с 2006 годом использование кустарных наркотиков на Южном Урале возросло в 4 раза. На этой проблеме с радостью стали спекулировать притоносодержатели и недобросовестные медработники. Именно их преступное «добро» горело сегодня в печах завода.

В этой партии были и доказательства преступлений, совершенных усть-катавской медсестрой. Для поправки бюджета она освоила новый заработок – купирование абстинентного синдрома, попросту – вывод из запоя и снятие ломки. К ней обращались большей частью матери и жены, доведенные до отчаяния пьянкой своих близких. Как оказалось, никакими курсами повышения квалификации новоявленный «врач-нарколог» не утруждалась. Согласно действующим приказам Министерства здравоохранения, назначение лечения осуществляется только лицензированным врачом, и новоявленной целительнице это было отлично известно.

Однако для самой медсестры, проблема в новом приработке была только одна – отсутствие сильнодействующих препаратов, необходимых для услуг такого рода. Для этого медсестра, пользуясь недосмотром врачей поликлиники, периодически похищала бланки установленного образца с оттисками врачебных печатей, заполняла их на свое имя и выкупала в аптеке нужные лекарства. Следствием доказано 18 эпизодов уголовных преступлений, совершенных 65-летней женщиной. Пациентами, выступавшими на суде, отмечались факты резкого ухудшения самочувствия после услуг псевдоврача. Суд был лоялен к немолодой женщине и приговорил ее к условному сроку – 4,5 годам лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.11.10

Челябинские вузы отомстили за недобросовестность клининговой компании и поставщику сантехники. / В Челябинске начались предварительные слушания по делу бывшего мужа министра сельского хозяйства РФ. / Челябинский кандидат в олимпийские талисманы подобрел и поднялся в рейтинге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках