российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских заключенных держат в тесноте и без оснований сажают в штрафные изоляторы

В Челябинской области в трех учреждениях системы исполнения наказаний выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверка прошла в исправительной колонии № 18 и следственном изоляторе ИЗ-74/2 в Магнитогорске, а также в Верхнеуральской тюрьме.

Вопреки требованиям законодательства в ряде камер СИЗО на одного обвиняемого приходилось меньше четырех квадратных метров предусмотренных законом. Выявлены нарушения материально-бытового обеспечения заключенных, порядка применения к ним мер взыскания. В ходе проверки по постановлению прокурора четыре человека были освобождены из штрафных помещений.

В участке колонии-поселения №18 различные категорий осужденных содержались вместе. В Верхнеуральской тюрьме выявлены случаи нарушения порядка работы с обращениями осужденных. По результатам проведенных проверок исполняющему обязанности начальника ГУФСИН России по Челябинской области внесены представления об устранении нарушений закона. Прокуратура установила контроль за фактической ликвидацией недостатков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.10

В Челябинской области переселенцам из ветхого дома досталась квартира с дефектами. / В этом году 7 ноября – красный день календаря. / В Челябинске будут судить наркогруппу, организованную двумя киргизами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках